Фонд поддержки детей приглашает колымские НКО принять участие в конкурсе на получение грантов

В 2019 году первый конкурс Фонда пройдет в рамках программы «Лига помощи». Он адресован муниципалитетам: с 1 марта стартует конкурс социальных проектов, направленных на сохранение и восстановление семейного окружения ребенка. Сумма гранта для успешно прошедших конкурсные процедуры проектов – до 2 млн. рублей.

15 мая будут объявлены сразу три конкурса региональных комплексов мер, участники которых могут претендовать на грант в размере до 20 млн. рублей.

Первый конкурс проводится в рамках новой программы Фонда «Безопасное детство». К участию в нем допускаются комплексы мер, предполагающие социальную и психологическую реабилитацию несовершеннолетних, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, работу по снижению агрессивности в детской среде и проч.

Второй конкурс по программе «Право быть равным» направлен на выявление и поддержку эффективных комплексов мер по внедрению сопровождаемого проживания детей-инвалидов, а также развитию других технологий, альтернативных стационарному социальному обслуживанию.

Третий конкурс – по программе «Не оступись!». Комиссией будут рассматриваться региональные комплексы мер по организации социально значимой деятельности подростков, вступивших в конфликт с законом.

А в День защиты детей – 1 июня – Фонд планирует объявить три конкурса проектов учреждений, общественных объединений и НКО.

Первый – по профилактике отказов от новорожденных, поддержке беременных женщин и молодых мам в трудной ситуации в рамках программы «Никому не отдам».

Второй конкурс – для проектов по внедрению технологий развивающего ухода за детьми с тяжелыми, множественными отклонениями в развитии и здоровье, а также развитию альтернативных способов коммуникации для таких детей, по программе «Право быть равным».

На третий конкурс могут быть заявлены проекты по профориентации и предпрофессиональной подготовке подростков, состоящих на различных видах учета. Сумма гранта, которую получат проекты-победители, составит до 1,5 млн. рублей.

Подробную информацию можно найти в разделе «Конкурсы Фонда».