Общенациональный союз НКО приглашает принять участие в тематических экспертных сессиях

Общенациональный союз НКО приглашает представителей некоммерческих организаций принять участие в тематических экспертных сессиях. Данное мероприятие состоится 16 и 20 мая в конференц-зале Общенационального союза НКО по адресу г. Москва ул. Ильинка, д. 4, оф. 313.

Программа тематической сессии 16 мая включает в себя обсуждение следующих вопросов: анализ финансовой системы поддержки негосударственного некоммерческого сектора, кредитование и займы некоммерческих организаций, система некоммерческой финансовой взаимопомощи. Будут рассмотрены основные проблемы, и выработаны предложения по их решению.

Программа сессии 20 мая будет включать обсуждение следующих вопросов: оптимизация форм отчетности перед органами контроля, проблемы в связи с формированием пакета документов для вхождения в Реестр СО НКО – поставщиков социальных услуг, практическая реализация и эффективность мер по поддержке СО НКО – поставщиков социальных услуг.

Результаты обсуждений и высказанные предложения найдут свое отражение при выработке рекомендаций в адрес органов государственной власти и подведомственных структур по созданию благоприятных условий для финансово- экономического развития некоммерческого сектора столицы и СО НКО.