ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ФОТОКОНКУРС «ОБЪЕКТИВНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ»

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» начинает конкурс фотоисторий о филантропии «ОБЪЕКТИВная благотворительность».

Ежегодно победители конкурса получают возможность принять участие в фотовыставках в Москве и городах России, а также специальные призы от партнеров номинаций (публикации в National Geographic, «Русском репортере», средства на продвижение во «ВКонтакте», запись сюжетов на «Подкастах Благосферы»).

В 2019 году конкурс поддержали, учредив собственные номинации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (номинация «Женщины в благотворительности») и социальная платформа фонда «Росконгресс» / фонд «Инносоциум» (номинация «Инклюзия через призму искусства»).

«В этом году у нас несколько важных нововведений: во-первых, впервые к участию приглашаются волонтерские объединения, во-вторых, работы будут приниматься онлайн – на специальной платформе «ФД-Формы»; в-третьих, заявители теперь смогут подавать на конкурс не только фотографию с поясняющей ее историей или серию фотоснимков с единой историей, но и видеоролики (микрофильмы, клипы из фотографий), а также рекламные плакаты», – рассказала руководитель проекта Александра Барковец.

Традиционный для конкурса формат работ: история, проиллюстрированная одной фотографией.
Можно прислать до 3 фотоснимков с историями на конкурс.

Требования к формату:

1. К участию допускаются снимки, сделанные представителями НКО, фондов или компаний в период с 01.01.2018 по 29.06.2019.
2. Размер оригинального изображения должен быть не менее 3 000 пикселей по одной из сторон. При подаче заявки просим вас загружать превью фотографий (размер: до 2 мб).
3. Разрешенная обработка изображений: кадрирование, цветовой баланс, экспозиция и контраст. Иная компьютерная обработка снимков не допускается.
4. Не принимаются фотографии с водными знаками и иными надписями на них.
5. Не допускается использование в конкурсе фотографий, не соответствующих тематике конкурса.
6. Максимальный объем текста истории: 800 знаков с пробелами.

Заявки принимаются с 18 мая до 30 июня 2019 года. Оценивать работы будут одновременно эксперты, в том числе журналисты и профессиональные фотографы, и интернет-пользователи.

Подробную информация о конкурсе можно найти на сайте Форума Доноров donorsforum.ru.