Помощник начальника УФСИН России по Магаданской области по работе с верующими иерей Антоний Ворожеев провел с осужденными лекцию о вреде алкоголя

В Следственном изоляторе № 1, Исправительной колонии № 4 и Колонии-поселении № 2 УФСИН России по Магаданской области помощник начальника управления по работе с верующими иерей Антоний Ворожеев провел с осужденными лекцию о вреде алкоголя.

В ходе беседы священник рассказал спецконтингенту о печальных и трагических последствиях злоупотребления алкогольных напитков. Отец Антоний подчеркнул, что правильный образ жизни, нравственное и духовное здоровье, воздержание от запретного являются самой лучшей защитой от несчастий в этой жизни. Также батюшка призвал задуматься о смысле жизни, обратить внимание на своих родных и близких, вести трезвый и здоровый образ жизни.

После профилактического мероприятия помощник начальника продемонстрировал осужденным документальный фильм проекта «Общее дело».

Администрация учреждений УФСИН считает антиалкогольную профилактику одним из приоритетных направлений, так-как большое количество осужденных, отбывающих наказание в колониях, совершили преступления под влиянием алкоголя.