Кубок Магаданской областной Федерации танцевального спорта

В борьбе за Кубок губернатора прошли соревнования по программам «Массовый спорт» и «Спорт высших достижений». Участниками стали воспитанники студии спортивного бального танца самых разных возрастов – были представлены категории «Дебют», «Дети 1» (6-7 и 8-9 лет), «Дети 2» (10-11 лет), «Юниоры 1», «Юниоры 2», «Молодежь» и «Взрослые + Сеньоры».

Участники турнира выступали с сольными и парными программами, становились участниками Кубковых соревнований по отдельным танцам: Медленный вальс, Танго, Венский вальс, Фокстрот, Квикстеп (быстрый фокстрот), Самба, Ча-Ча-Ча, Джайв, Пасодобль и Румба.

Воспитанники студии спортивного бального танца смогли не только открыто продемонстрировать свои умения и достижения, но и побороться за призовые места. И самые маленькие участники турнира, и взрослые пары в очередной раз заявили о себе, исполнив сложнейшие программы на достойном высоком уровне. Мастерство артистов после каждого этапа Кубковых соревнований оценивалось компетентным жюри, главой которого стал Олег Землянко.

Источник информации mck49.ru