Совет ветеранов-пенсионеров провел квест, посвященный юбилею Магадана

Совет ветеранов-пенсионеров провел квест, посвященный юбилею Магадана. Мероприятие состоялось в парке 10 июня 2019 года.

В мероприятии приняли участие 4 команды: Ветераны, Магаданцы, Колымчане и Северяне, каждая из которых была в специальной форме.

Квест состоял из  6 станций, на каждой из которых были свои задания. Станция «Кроссворд» где было 15 вопросов о Магадане, загаданных в виде кроссворда.

Станция «История Магадана», включающая в себя с 35 вопросов  об истории города, улиц, а так же о событиях, известных земляках, мемориальных досках. На выполнение заданий было дано 15 минут.

Станция «Спортивная», где судья играл с капитаном команд в поддавки.  Далее следовала стация «Удача», с занимательной игрой в лото. На станции «РЕБУС», отгадывались смешные тематические ребусы. И завершающая станция  «песенно-танцевальная». Где нужно было отгадать песню, а после исполнить ее под гитару или гармонь.

На завершающем этапе читались стихи о любимом городе, пока судьи занимались подсчетом баллов. Участников наградили медалями и памятными подарками.

В конце всех ждал сладкий стол с пирожками и конфетами, а ветеранов, бесплатно, прокатили на Колесе Обозрения. Город перед юбилеем был красив и спокоен.