Рабочее совещание по вопросам организации конкурса на предоставление субсидий

Из областного бюджета в целях реализации социальных проектов в 2019 году.

Департамент внутренней и информационной политики Правительства Магаданской области, совместно с Ресурсным центром поддержки общественных инициатив, провели рабочее совещание для представителей НКО, по вопросам организации конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета в целях реализации социальных проектов в 2019 году.

На совещании, которое состоялось 11 июня в красном зале Молодежного центра (пл. Комсомольская, д. 1), выступил руководитель управления общественных связей департамента внутренней и информационной политики Правительства Магаданской области – Обращенко Яна Юрьевна, которая поздравила организации-победители конкурса «Президентских грантов», пожелала успехов в развитии и реализации проектов. А также рассказала участникам о системе внешней оценки проектов-победителей грантов Президента Российской Федерации, проводимой Фондом президентских грантов совместно с представителями от регионов, открывающей возможности для попадания в список 100 лучших проектов победителей конкурса.

Собравшимся был анонсирован конкурс на предоставление субсидий из областного бюджета в целях реализации социальных проектов в 2019 году, который стартует в ближайшее время.

Директор ОГКУ «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», Твердохлебова Наталья Борисовна сообщила, что в 2019 году добавлены новые приоритетные направления, по которым могут быть поданы социальные проекты, а положение о конкурсе в настоящий момент находится на согласовании и ближайшее время вступит в силу.

Особое внимание было уделено вопросу сроков реализации проектов, они будут ограниченны 2019 годом, в связи с чем, сроки подачи заявок на участие проекта будут сокращены до 25 дней.

ОГКУ «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» готов оказать консультационную помощь организациям, желающим принять участие в данном конкурсе. Для общения с ресурсным центром можно использовать любые виды связи: личный прием по адресу Молодежный центр (пл. Комсомольская, д. 1) каб.302; звонок по телефону: 8(4132)64-47-00; обращение по электронной почте e-mail: nkomag@mail.ru.