Объявлен конкурс для социальных предпринимателей и НКО «Начни иначе»

Открыт прием заявок на участие во всероссийской конкурсной программе «Начни иначе». В конкурсе могут принять участие социальные предприниматели и НКО, оказывающие поддержку людям с инвалидностью.

Конкурсная программа «Начни иначе» призвана помочь социальному бизнесу стать более финансово устойчивым и тем самым увеличить социальный вклад. Конкурс проводят «Росбанк» и Impact Hub Moscow в партнерстве с ПАО «Ростелеком».

12 проектов, которые успешно пройдут отбор, станут участниками программы развития. Их ждут 10 недель непрерывной работы в онлайн-режиме по пяти образовательным блокам: проработка модели социального вклада, финансы, исследование целевой аудитории и доработка продукта, продажи и продвижение. Каждый участник получит наставника, который проведет диагностику проекта, поможет составить индивидуальный план развития и идти к поставленной цели.

По итогам программы три победителя получат гранты в размере 200 тыс., 150 тыс. и 100 тыс. рублей. Обладатель гран-при поедет на образовательный интенсив по обмену опытом в Европу. Участник, который успешнее других внедрит цифровые инструменты, получит iPad от «Ростелекома».

Подать заявку на участие во всероссийской конкурсной программе «Начни иначе» можно на официальном сайте проекта https://rosbankcares.ru/. Заявки принимаются до 13 июля. Связаться с организаторами можно по телефону +7 (985) 020-11-43 или по электронной почте nachninache@gmail.com.