Концерт оркестра штаба Восточного округа войск национальной гвардии России

Оркестр начал свою творческую деятельность в 1937 года и является одним из старейших военно-музыкальных коллективов Хабаровского края. Репертуар коллектива насыщен и крайне разнообразен, в него входят композиции в характере марша, нежных лиричных романсов, классических инструментальных произведений, военных песен, а также популярная музыка разных лет: из любимых кинофильмов, современных музыкантов – концерты оркестра предназначены для слушателей самых разных возрастных категорий и предпочтений – каждый услышит что-то по душе.

В преддверии юбилея города – 90-летия со дня его основания и 80-летия со дня присвоения ему статуса города, оркестр выступил на нескольких площадках, подарив большой части города возможность насладиться великим искусством оркестровой музыки. На концерт в Муниципальный Центр Культуры пришло много благодарных слушателей, встречавших каждую композиции бурными овациями, одобрительными возгласами и бесконечной любовью к искусству.

Никто не остался равнодушным к исполняемым произведениям, профессионализму музыкантов и солистов, харизме дирижёров и общей тёплой атмосфере концерта.