Крылья Магадана

05 и 13 июля состоялись учебные парашютные прыжки в рамках реализации социального проекта “Крылья Магадана”.

Проектом предусмотрено обучение молодежи области по программе парашютной подготовки “Общая начальная подготовка парашютиста” и выполнение молодежью от 1 до 3 парашютных прыжков. Ребятам, выполнившим 3 парашютных прыжка и сдавшим норматив присваивается III спортивный разряд по парашютному спорту. Все участники проекта получат документы, подтверждающие выполнение парашютных прыжков и присвоение разряда.

Целью проекта является привлечение к занятиям массовым спортом (в данном случае – парашютным) большего количества молодежи Магаданской области возрастной категории 19-24 года.

Проект реализуется на территории области с сентября 2018 года при финансовой поддержке правительства Магаданской области. За это время в учебных заведениях города были проведены лекции “Парашютный спорт-массовый спорт” , которые посетили более 300 человек молодежи нашей области. В январе 2019 года в результате отбора было сформировано 3 учебные группы по парашютной подготовке общей численностью 36 человек. Ребята прошли обучение в полном объеме, сдали зачеты и допущены к выполнению парашютных прыжков.

В настоящее время реализуется практическая часть проекта – выполнение парашютных прыжков. Почти все участники уже выполнили по первому прыжку, а некоторые выполнили норматив III разряда!