Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» принимает заявки до 1 сентября

Лидеры корпоративной благотворительности — совместный проект Форума Доноров, международной аудиторско-консалтинговой сети фирм PwC и газеты «Ведомости», направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности.

Целью проекта является выявление лучших образцов благотворительных программ и распространение информации о корпоративной благотворительности в бизнессреде и в обществе в целом.

Исследование является одним из крупнейших событий в сфере корпоративной благотворительности в России. Проект включает в себя проведение исследования корпоративной благотворительности по специально разработанной методологии, результатом которого является ренкинг компаний, и конкурс благотворительных программ компаний. Методология проекта позволяет компаниям представить не только объемы финансирования благотворительных программ, но и продемонстрировать содержательную сторону проектов, их миссию, аудиторию, методику, ожидания и результаты.

За 11 лет в нём приняло участие свыше 170 российских и иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в России и имеющих годовой оборот выше 100 млн руб. Лучшие практики обсуждались на деловых практикумах в бизнес-среде и были доведены до сведения заинтересованных сторон из власти, общества и СМИ.

Участвуя в исследовании, компании имеют возможность:

Повысить эффективность своей работы в социальной сфере.

Рассказать о своих успехах большому числу заинтересованных сторон.

Получить консультацию по своим программам и структурировать свою деятельность.

Повлиять на создание благоприятного отношения общества к благотворительности и бизнесу.

Лидеры корпоративной благотворительности в парадигме устойчивого развития 2019.

Достижение Целей Устойчивого Развития вот уже 3 года является общепринятым вектором движения как большинства развитых стран, так и цивилизованного бизнеса. Российский бизнес, идя в ногу со временем, все шире занимается социальными инвестициями в логике устойчивого развития, а политика корпоративной социальной ответственности становится неотъемлемой частью стратегии устойчивого развития компаний.

Проект состоит из двух частей и направлен на выявление лучших благотворительных программ компаний и исследование социальных инвестиций бизнеса в России. Результатом исследования является рэнкинг, в который попадают только компании с системным подходом к благотворительности и социальных инвестиций – лидеры сектора, а также сборник лучших практик.

В 2019 ГОДУ КОНКУРС И ЕГО НОМИНАЦИИ ПОДДЕРЖИВАЮТ

Министерство экономического развития Российской Федерации:

«Лучшая программа (проект), способствующая развитию инфраструктуры деятельности некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества в регионе присутствия компании»;

Российский союз промышленников и предпринимателей:

«Лучшая корпоративная программа социальных инвестиций в территориях в её связи со стратегией бизнеса и в контексте устойчивого развития»;

Совет Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации:

«Лучшая программа, способствующая обеспечению гендерного равенства»;

Фонд президентских грантов:

«Лучшая программа, способствующая устойчивому развитию с помощью грантовых конкурсов (лучший грантовый конкурс)»;

ООН в России (Объединённая Программа ООН по ВИЧ/СПИДу – ЮНЭЙДС, Информационный Центр ООН в Российской Федерации):

«Лучшая программа, способствующая реализации Целей Устойчивого Развития (ЦУР) ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития»;

Московская школа управления СКОЛКОВО:

«Лучшая программа (проект), способствующая устойчивому развитию и достижению целей благотворительной деятельности социальных инвестиций с помощью информационных технологий»;

Фонд развития гражданских инициатив «Диалог»:

«Лучшая программа (проект) партнёрства в интересах устойчивого развития»;

«Лучшая программа, способствующая реализации Целей Устойчивого Развития (ЦУР) ООН в области экологии»

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ПРОЕКТА В 2019 ГОДУ

25 июня — церемония старта проекта

26 июня — 1 сентября приём заявок на участие в проекте декабрь 2019 — церемония награждения

Всё про конкурс: https://www.donorsforum.ru/projects/lkb/