Рабочее совещание-семинар для СО НКО, победивших в областном конкурсе

11 сентября 2019г. Департамент внутренней и информационной политики Правительства Магаданской области совместно с ОГКУ «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» провели рабочее совещание-семинар с руководителями и членами социально ориентированных некоммерческих организаций Магаданской области, победивших в областном конкурсе субсидий.

Директор ресурсного центра Твердохлебова Н.Б. проинформировала участников семинара об итогах конкурса по отбору СО НКО для представления субсидий из областного бюджета на реализацию социальных проектов в 2019 году, ознакомила с Распоряжением правительства Магаданской области №156-рп. Участникам совещания был разъяснен порядок составления содержательного отчета, предоставляемого НКО по итогам реализации проекта. Наталья Борисовна разобрала основные ошибки, допускаемые НКО при составлении данного отчета, а также обратила внимание на показатели, которые необходимо отражать в отчете.

Консультант управления общественных связей Департамента внутренней и информационной политики Правительства Магаданской области Зубицкая Анастасия Александровна разъяснила порядок предоставления и использования субсидий из областного бюджета, роль информационной открытости НКО, необходимость размещения информации о проводимых мероприятиях на сайте «Инициатива Колымы», а так же поздравила победивших в областном конкурсе субсидий, обозначив что Департамент внутренней и информационной политики с большим удовольствием примет участие в мероприятиях, проводимых в рамках реализации проектов.

В конце совещания выступил председатель МРООО «Союз пенсионеров России» Монастырский В.М., поблагодарив Ресурсный центр и Департамент внутренней и информационной политики за помощь и поддержку, оказанную общественным организациям, после чего торжественно вручил Натальи Борисовне Твердохлебовой именной знак Союза пенсионеров России.