Магаданская команда достойно постояла за Колыму на дальневосточном мостике ГО

V Восточный экономический форум (ВЭФ) во Владивостоке завершил работу. В рамках его проведения состоялся международный турнир по стратегической игре ГО. Если сам Форум присутствующие сравнивают по содержательности, красоте и размаху с мини-Олимпиадой, то турнир по ГО называют генеральной репетицией Чемпионата мира 2020 года. Благодаря усилиям генерального спонсора турнира – компании “Полиметалл”, 68 участников турнира из России, Китая, Кореи, Индии и Японии смогли прожить за гобаном свое “ощутимое время”.

Руководителем магаданской группы Российской федерации ГО стал Владимир Баль. Честь родного края защищали известные игроки — Тимофей Князев, Артем Тингайкин, Любовь Рудова и сам Баль. Владимир Баль отмечает высокий уровень организации Форума. Множество выступлений различных музыкальных, художественных и танцевальных коллективов, а также спортивных групп сменяли друг друга в непрерывном калейдоскопе. В такой насыщенной событиями и эмоциями обстановке под сенью футуристического шатра и прошел турнир ГО.

“Очень важно было сразиться с опытными иностранными игроками, ведь чем противник сильнее, тем лучше, ты сам учишься у него стратегической защите, а также интеллектуальной атаке. Любой турнир способствует развитию игрока, но чем выше уровень участников, тем больше навыков приобретаешь. Мы играли три дня по два тура по 45 минут каждый. Важно уметь сосредоточиться, ведь если в обычных играх все проходит в тишине, то здесь, в условиях экономического форума, обеспечить такую тишину было, конечно, нереально. Но тем и интереснее! В целом я результатами доволен, наша команда хорошо себя проявила, в некоторых турах обыграла сильных азиатов. После каждой игры проходил разбор партий и обмен мнениями, что тоже ценно. Рад, что удалось пообщаться с противниками по гобану — они же единомышленники по игре! — из других стран. Содержательно прошел и товарищеский матч бизнесменов. Мне тоже удалось там побороться за победу, но уже в статусе руководителя архитектурного бюро”, — поделился впечатлениями Владимир Баль.