Фотовыставка «маршрут выходного дня»

Фотовыставка «Маршрут выходного дня» откроется в Магаданском областном краеведческом музее в канун дня туризма 26 сентября в 17 часов.

Посетителям будет представлено 30 фотографий с живописными окрестностями Магадана, авторами которых являются Светлана Гореликова и Андрей Осипов. Снимки сопровождаются схемами популярных среди магаданцев маршрутов на Каменный венец, бухту Батарейная и Корейский ключ. В этом году туртропы были расчищены, промаркированы и благоустроены волонтерами Магаданского городского туристического клуба (МГТК).

На выставке состоится презентация проекта «Маркировка и обустройство туристических и экологических троп в окрестностях Магадана». Её проведёт в лекционном зале музея руководитель МГТК Андрей Панфилов. Всем желающим будут раздаваться карты-путеводители с описаниями маршрутов.

Организаторы фотовыставки: издательство «Охотник», рекламное агентство «Оракал» и Туристский информационный центр Магаданской области. Проект туристских троп реализован Магаданским городским туристским клубом совместно с Магаданским центром окружающей среды.