Стартовал проект “добрый пакет, продолжение”

18 октября 2019 года в 16:00 в ТЦ Мегамаг по адресу 2-км основной трассы пройдет презентация проекта «Добрый пакет» с участием СМИ. Данный проект стал победителем конкурса субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Магаданской области в 2019 году. Проект «Добрый пакет» на территории Магаднской области с 2018 года реализует АНО «Колыма за жизнь».

Целью проекта является формирование у жителей города Магадана активной жизненной позиции в отношении незащищенных слоев населения и повышение уровня благосостояния людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнер проекта – торговая сеть «Мега24» (в супермаркетах «Мегамаг» на 2-ом километре основной трассы и «Мегамаг» на ул. Кольцевая, д. 3, а также в магазине «Гастрономъ» по адресу: ул. Карла Маркса, д. 48.) наполняют пустой брендированный пакет собственным ассортиментом товаров на сумму от 300 до 600 (в зависимости от наполнения).

Любой покупатель берет пакет, размещенный в торговом зале, и оплачивает его на кассе. При оплате жертвователь получает красивую наклейку с надписью «Спасибо, добрый Человек», также на этой наклейке идет индивидуальный номер пакета, по которому в дальнейшем (через неделю или две) на сайте движения «Колыма – За Жизнь» можно получить фото-отчет о доставке пакета нуждающимся.