Мир открыт – открытая душа

В рамках реализации проекта-победителя конкурса областных субсидий 2019года «Мир открыт – открытая душа» Магаданской областной общественной организации «Особое детство» с 18 по 20 октября 2019г. состоялся семейный двухсуточный выезд «особенных детей» в СОК «Снежный».

В день заезда была организована праздничная программа «Покров»: поздравление с праздником «Покров» и проведение праздничной программы, в которой были игры, конкурсы, загадки. В конце праздника для именинников пели песни и танцевали, вручали подарки и сладкие призы всем детям. По окончанию прошла фотосессия под песню «Как здорово!». Второй частью праздника стали «Родительские посиделки», которые закончились дискотекой для старших детей и родителей.

Очень насыщенным стал второй день пребывания детей в спортивно-оздоровительном комплексе. Для них работала «Творческая мастерская» (изготавливали дивный «Волшебный цветок»). Проводились занятия в бассейне, был организован «Шашлычный день» и праздничная программа-дискотека «Льется музыка, музыка, музыка», во время которой педагог проводила с детьми и их родителями музыкальную игровую программу: игры, танцы, караоке.

На отдыхе присутствовала 21 семья: 21 «особый ребенок» и столько же взрослых сопровождающих. Педагог Н.А. Карпенко занималась организацией развлекательной программы и «Творческих мастерских» («Социальная гостиная» ОСПСД ГКУ «МСЦ»), медволонтер А.М. Голомидов отвечал за сауну, бассейн и «шашлычный день».