Опять собираюсь в дорогу…

Одна из самых ярких организаций г.Магадана, Ягоднинская районная общественная историко-просветительская организация «Поиск незаконно репрессированных» во главе со своим председателем Паникаровым Иваном Александровичем активно учувствует во всех гражданских инициативах.

Из дальних странствий возвратясь (был по приглашению музея истории Польши в Варшаве) 30 октября в 21 час, начал, в первую очередь, просматривать электронную почту. Более сотни писем за полмесяца. Много ли, мало ли, не знаю, но десятка три были важные, точнее деловые: кто-то просил помочь найти родственника, кто-то благодарил за помощь, кто-то просил сведения о человеке, из Фонда президентских грантов и т. п. Ну и, конечно же, были неожиданные письма, причём довольно приятные, такие, как вот это:

«Иван Александрович, добрый день!

Вас беспокоит Москва. Советник дирекции премии «Гражданская инициатива» Виктория Правдолюбенко.

Я искренне поздравляю Вас с тем, что путём народного голосования Ваш проект «Память Колымы» вошёл в число номинантов премии «Гражданская инициатива»!..

А следующее письмо, как бы продолжение:

…Дорогие номинанты конкурса Национальной премии «Гражданская инициатива» КОМИТЕТ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ имеет честь пригласить вас на VII Торжественную церемонию вручения Национальной премии «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Дата: 01 декабря 2019 г.

Начало церемонии: 19.00 (съезд гостей в 18.00).

Место: Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня».

 А в третьем письме Комитет Гражданских Инициатив, предложил принять участие в работе Общероссийского гражданского форума с таким вот необычным названием «Настоящее Будущее», который состоится 30 ноября. И я, конечно же, согласился! Собираюсь в дорогу. Все расходы по моей поездке и пребыванию в столице взял на себя Комитет…

По возвращению, конечно же, расскажу о том, что видел, что слышал и что говорил сам (если дадут слово)…

 

Иван Паникаров, пос. Ягодное,

Магаданская обл.