Всероссийская акция «Добрые уроки»

В декабре по всей стране пройдет Всероссийская акция «Добрые уроки» – совместный проект Ассоциации волонтерских центров, Российского движения школьников и АНО «Третий сектор». Во время уроков школьники узнают больше о волонтерах, их мотивации и добровольчестве, как образе жизни. В Международный день волонтера 5 декабря «Добрые уроки» пройдут одновременно с премьерой нового полнометражного фильма «Волонтеры будущего».

Приглашаем учителей и волонтеров присоединиться к «Добрым урокам»! Для этого нужно выбрать формат участия в акции, место проведения и заполнить специальную анкету.

У нас отличные новости: на главном волонтерском портале страны «Добровольцы России» зарегистрирован миллионный пользователь! Им стал начинающий волонтер, ученик средней школы из Ростовской области, 16-летний Никита Ропаев. Никита выбрал своей миссией оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Поздравляем!

Мы завершили прием заявок на всероссийский грантовый конкурс историй о гражданской активности, приуроченный к запуску нового онлайн-проекта о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал». В течение месяца на конкурс поступило 660 работ от журналистов, блогеров, волонтеров и активистов со своей страны. Лучших выберет жюри, победители конкурса будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Сочи с 3 по 5 декабря 2019 года.

Продолжаем рассказывать о проектах, которые стали вдохновителями пунктов плана мероприятий по реализации Концепции развития добровольчества до 2025 года. В новом материале – рассказ про цифровизацию волонтерской помощи, информационном добровольчестве и квестах от «серебряных волонтеров».

Пользователи «Добровольцев России» получили возможность привязать аккаунт к Leader-ID или пройти быструю регистрацию. Регистрация в Leader-ID дает доступ в 83 бесплатных коворкинга в 52 городах России, возможность участвовать в митапах, лекциях, семинарах, хакатонах и проводить свои мероприятия. Вас ждут конкурсы, открытые отборы на классные вакансии и возможность рассказать о себе и своем проекте участникам сообщества – а их 740 тысяч.