Выставка-конкурс «Я и мой питомец»

В октябре 2019 года Сусуманский районный общественный благотворительным фондом содействия семье, защиты материнства и детства «Мама» организовал среди детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей с детьми, состоящими на учете в КПДН выставку рисунков и фотографий с изображением любимых домашних питомцев детей.  Участие приняли 19 ребят. 

Члены Совета фонда выбрали победителей. Критерием являлась самостоятельность работы (рисунков) яркость и оригинальность. А фотоработы были оценены по тому какие животные были вместе с детьми. Нужны были фото домашних животных в а не животных из зоопарка, так как целью выставки было воспитание чувства любви к домашним питомцам, заботы о них сочувствия и сострадания. Особенностью явилось то, что среди обычных питомцев: кошек и собак, у детей дома живут шиншиллы, попугаи и даже муравьи, для которых созданы целые муравьиные фермы. Дипломы победителей, призы и грамоты участников получили все конкурсанты.

Мероприятие реализовано при поддержке Правительства Магаданской области в рамках проекта-победителя конкурса областных субсидий «Маяк добра».