Делим победу с детьми!

Магаданская областная общественная организация многодетных родителей стала победителем второго конкурса фонда президентских грантов 2019 г.

«Группа инициативных родителей и детская библиотека «Мальвина» объединились с самыми креативными из ребят и придумали проект! В котором участие будут принимать все вместе, и все вместе победили.

Замахнулись на грант Президента РФ и вот он наш. Из 9073 заявок и 2128 выигрышей – одна заявка – Магаданской областной общественной организации многодетных родителей.

Наш проект по развитию и популяризации чтения среди подростков получил грант.

Его идея заключается в следующем. Дети будут рассказывать своим друзьям о прочитанных книгах в формате видео. А для того, чтобы эти видео снимать у наших творческих ребят из Оранжевой студии онлайн @orange_studio_online теперь будет новое оборудование!

Изначально мы решились на идею, не спасовали перед сложностями её реализации и правильно сделали.

Наши творческие дети гордятся нами? Конечно, гордятся! А еще они теперь знают, дорогу осилит идущий! ⠀

Друзья, сейчас ведется набор на первый проектный год! Если вы живете в Магадане и хотите заинтересовать вашего ребенка чтением, то мы вас ждем!

15 декабря в 13.00 в Магаданской областной детской библиотеке прошло мероприятие «Расскажи о книге по – новому. Основы культуры речи». Участников мероприятия уже познакомились с тем, как делается отзыв на прочитанную книгу, формат диалог, интервью, рассказ, история.

Были и родители, и дети. Состоялось знакомство с проектом, рассказали, чем будем заниматься, познакомили с интересными книгами, а также презентовали новое оборудование».