Вебинар «Грантовые конкурсы программы «Особый взгляд»

Вебинар посвящен грантовым конкурсам программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Грантовые конкурсы программы «Особый взгляд» направлены на улучшение качества жизни незрячих и слабовидящих людей, а также на развитие доступной социокультурной среды, с помощью обеспечения музейных экспозиций тактильными моделями и проведения тифлокомментирования кинофильмов, театральных постановок и массовых мероприятий. Это возможность внедрения универсальных решений, созданных в рамках программы, в музеях, театрах и других культурных институциях на территории Российской Федерации.

Вебинар проводит Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» при поддержке Российской государственной библиотеки для молодежи.

В рамках вебинара выступят:

Полина Зотова, куратор специальных мероприятий информационного портала «Особый взгляд» — расскажет о целях и структуре выделяемых грантов, специфике подачи заявок на каждый из них

Антон Данилов, руководитель направления креативных проектов и продуктовых интеграций «Mail.ru Group» — поделится лайфхаками успешно поданной заявки, включая инструкцию по ее медиасоставляющей

К участию приглашаются библиотеки для незрячих, театры, некоммерческие организации, региональные краеведческие и художественные музеи, организации Всероссийского общества слепых.

Вебинар пройдет на портале «Культура. Гранты России». чт, 30 января, 12:00