Центр общественного контроля в сфере жкх отметил свое 5-летие в Магадане

Юбилейное торжество прошло в областной библиотеке имени Александра Пушкина

9 ноября в областной библиотеке имени Александра Пушкина состоялся торжественный прием в честь 5-летия Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Сотрудникам и партнерам Центра вручали награды за сотрудничество и вклад в развитие системы ЖКХ. За высокие достижения в работе по итогам работы третьего квартала 2018 года Магаданский Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ вошел в десятку лучших Центров России.

Поздравить юбиляров пришли руководители структурных подразделений региона, коллеги, друзья и сподвижники.

За время реализации проекта была создана региональная школа грамотных потребителей, состоялись семинары и лекции, пороши обучение более 500 собственников МКД. Партийцы совместно с Центром выступили инициаторами проведения в учебных заведениях Магадана обучающих мероприятий по программе элективных уроков “Жилищное Право” и “Жилищный Урок” в рамках школьной программы. Также к числу совместных мероприятий относятся проведение акций “День открытых дверей” и “Международный день соседей”.

За содействие в процессе обучения граждан на курсах федерального проекта партии “Единая Россия” “Школа грамотного потребителя” и распространения правовых знаний среди населения Магаданской области Ксения Суханкина была удостоена благодарности регионального партийного отделения.

Руководитель Центра, депутат Магаданской городской Думы Ксения Суханкина выступила докладом о пятилетней деятельности. Она рассказала, что с первого дня организация занимается рассмотрением вопросов, которые граждане не могут решить самостоятельно. В этой деятельности Центр работает в контакте с органами исполнительной власти, с контрольно-надзорными органами. Кроме того, специалисты Центра проводят консультативную работу с жителями области, разъясняют права и обязанности в сфере ЖКХ. За 5 лет было рассмотрено более трех тысяч заявлений от граждан, большая часть из обращений была решена в пользу собственников.