Впервые для СО НКО!

С 15 марта по 20 мая 2019 года Объявлен прием заявок на участие в Конкурсе проектов экономических моделей и практик развития некоммерческого сектора и СО НКО, осуществляющих предпринимательскую деятельность и оказывающих социальные услуги.

Конкурс призван способствовать развитию предпринимательской деятельности СО НКО, расширению оказываемых социальных услуг, привлечению внимания органов исполнительной власти и местного самоуправления города Москвы, бизнеса, средств массовой информации, жителей столицы к некоммерческим организациям, участвующих в решении социальных задач и направлен на выявление лучших социальных проектов, бизнес-моделей и практик СО НКО, обеспечивающих финансовую устойчивость организации, конкурентоспособность, эффективность и качество социальных услуг, а также увеличение количества и роста качества проектов, представляющих интерес для инвесторов.

Организатор Конкурса — Общенациональный союз некоммерческих организаций. Партнеры Конкурса: Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Московская торгово – промышленная палата».

Конкурс проводится при поддержке Правительства Москвы (Грант Мэра Москвы-2018) в рамках проекта «НКО Москвы: экономика развития».

К участию в Конкурсе допускаются СО НКО, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории города Москвы, прошедшие регистрацию и представившие на Конкурс проекты в сфере предпринимательства или оказания общественно полезных услуг в соответствии с требованиями Положения о Конкурсе и в указанные сроки.

Конкурс проводится по номинациям:

«Реализуемые СО НКО бизнес-проекты в социальной сфере»;
«Реализуемые проекты в сфере оказания СО НКО общественно полезных услуг»;
«Реализуемые проекты в сфере поддержки развития предпринимательской деятельности и оказания социальных услуг некоммерческими организациями» (в т.ч. создание инфраструктур и моделей поддержки предпринимательской деятельности СО НКО);
«Проектные идеи в сфере развития и поддержки предпринимательской деятельности некоммерческих организаций».

Итоги Конкурса будут подведены 30 июня 2019г. Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 8 августа 2019 г.

Получить подробную информацию о порядке подачи Заявки можно на официальном сайте Общенационального союза некоммерческих организаций по ссылке: rosnko.ru.

Для заполнения формы регистрации Заявителя необходимо перейти по ссылке: rosnko.ru.

После регистрации нужно заполнить форму подачи заявки: http://rosnko.ru/регистрация-на-конкурс-проектов/

Дополнительную информацию участник Конкурса может получить по телефонам: (+7)916-235-16-72; (+7) 916-306-23-32.