В Магадане обсудили развитие добровольчества до 2025 года

В Магадане обсудили развитие добровольчества до 2025 года
В красном зале Молодежного центра состоялась общественная дискуссия, участниками которой стали представители добровольческих объединений, общественных и образовательных организаций, Общественной палаты, региональных органов власти и другие. Всего около 60 человек.
В рамках встречи участники обсудили Концепцию развития добровольчества в Российской Федерации до 2025 года, предложения в план мероприятий по популяризации добровольчества, а также коснулись реализации регионального проекта «Социальная активность», включенного в национальный проект «Образование».
Итогом встречи стал ряд предложений, направленных на развитие добровольчества до 2025 года, в числе которых: популяризация «серебряного» добровольчества, развитие международного сотрудничества в сфере добровольчества и другие.
Напомним, 27 декабря 2018 года состоялся Государственный совет по развитию добровольчества и СО НКО под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина. По итогам проведения Государственного совета Президентом Российской Федерации 16 января 2019 года был утвержден перечень поручений, который содержит 19 основных поручений, а также предложений от волонтерских организаций для рассмотрения Правительством Российской Федерации.