НКО «Добрые сердца – детям» нашли партнёров!

В рамках Весенней недели добра 16 апреля в Магаданской областной детской библиотеке состоялась встреча–знакомство  представителей администрации Магаданской областной детской библиотеки и сотрудников некоммерческой организации – благотворительного фонда «Добрые сердца – детям», намечены первые шаги к партнёрству.
Н.Е. Кубе, директор библиотеки, рассказывает: «Детская библиотека, заинтересована в таком партнёрстве, так как уже на протяжении многих лет ведет очень большую добровольческую деятельность по организации помощи детям с особенностями в развитии, проводит благотворительные мероприятия в специализированных учреждениях, домах-интернатах, организовывает благотворительные праздники на своей территории». 
В программе встречи обсуждались вопросы взаимодействия с фондом, возможность вести по воскресеньям приём нуждающихся граждан директором фонда Татаринцевым Владимиром Владимировичем в стенах областной детской библиотеки.
Собравшимся была представлена презентация социального проекта «Будем вместе», разработанного сотрудником библиотеки Любовью Скульчук, который направлен на содействие и активную поддержку родителей, воспитывающих детей с ОВЗ с помощью использования арт – терапевтических техник. Любовь Артуровна ответила на вопросы представителей фонда и рассказала о том, что ею уже наработан определенный опыт и сегодня она готова предложить индивидуальные занятия для детей, занятия в микрогруппах с использованием техник арт-терапии: песочной терапии, проективных рисуночных тестов, 3D – моделирования. Для реализации проекта необходима закупка оборудования, которое самостоятельно приобрести библиотека не может. 
На встрече был намечен план совместных мероприятий на второй квартал. Надо отметить тот факт, что фонд «Добрые сердца – детям» уже начал подготовку к весеннему балу Лизочки Ищенко, девочки–бабочки, страдающей буллезным эпидермолизом, и 14 апреля провел первое мероприятие по сбору средств совместно с клубом «Шаровая молния». 19 мая на Лизочкином празднике фонд вручит ей свой первый сбор. Фонд примет участие в нашем празднике, посвященном Дню победы, организовав транспорт для ветеранов и одиноко проживающих граждан для подвоза в библиотеку.
В планах совместной деятельности намечено и участие сотрудников библиотеки –волонтёров в мероприятиях, организуемых фондом, ближайшее из которых состоится 8 мая на Снежной долине для жителей Дома ветеранов. 
Предложений в план совместной деятельности было предостаточно, одно из них – о размещении партнёрских баннеров на сайтах  наших организаций – будет реализовано в самое ближайшее время.
Итогом встречи стало предложение подготовить Соглашение о сотрудничестве, в котором будут отражены все предложения, прозвучавшие на нашей первой встрече.