24 мая 2019 года состоялся семинар-тренинг «Основы социального проектирования»

24 мая 2019 года состоялся семинар-тренинг «Основы социального проектирования», в котором могли принять участие представители некоммерческого сектора и все желающие.

Организатором данного мероприятия выступил ОГКУ «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив». Целью семинара-тренинга было знакомство участников с понятием и структурой социального проектирования.

В роли тренера выступил сотрудник Ресурсного центра – Шестопалов Богдан Андреевич, он разъяснил участникам суть социального проектирования, отобразил логическую схему работы над социальным проектом и разобрал основные ошибки, совершаемые НКО.

В работе тренинга приняли участие 26 человек, каждый из которых активно участвовал в обсуждениях и коллективных заданиях. Общими усилиями был разработан социальный проект, соответствующий изученной логической схеме его создания.

В конце мероприятия были разобраны реальные социальные проекты, представленные на сайте Фонда Президентских грантов. Наглядно показаны типичные ошибки в формулировании целей и задач, а также разобраны примеры их грамотного написания.

ОГКУ «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» в ближайшее время планирует провести еще один семинар-тренинг направленный на помощь НКО в грамотном заполнении заявок, для участия в конкурсе на получение Президентских грантов.