Принимаются заявки на участие в программе «Социальные финансы» бизнес-школы имени Саида

Пять руководителей российских НКО получат возможность повысить квалификацию в Оксфордском университете.

Университет совместно с фондом Потанина проводит конкурс для представителей российского некоммерческого сектора на обучение по курсу «Социальные финансы» в бизнес-школе имени Саида третий год подряд. К участию приглашаются специалисты некоммерческих, общественных организаций, благотворительных фондов, а также фондов целевого капитала.

Прием заявок осуществляется с 5 апреля по 28 июня 2019 года включительно на сайте школы https://sbs.ox.ac.uk.

Более подробно о конкурсном отборе можно узнать на сайте фонда Потанина – fondpotanin.ru.

Международная программа знакомит участников с ключевыми инструментами социального финансирования, государственно-частного партнерства, моделями и кейсами успешных фондов и организаций.

«Мы чрезвычайно рады, что фонд Потанина продолжает оказывать поддержку нашей программе, и с нетерпением ждем встречи с новыми участниками из России в этом году, – говорит профессор бизнес-школы имени Саида Питер Туфано. – Развитие человеческого капитала – ключевая задача для решения сложных глобальных проблем, поэтому наша образовательная программа нацелена на развитие творческого мышления и эффективное управление альтернативными финансовыми источниками для достижения значимого социального результата».

Победители будут объявлены не позднее 10 августа 2019.

Фонд берет на себя расходы за обучение, учебные материалы, проезд и проживание в Оксфорде в течение недели в ноябре 2019 года.

Заявители должны продемонстрировать свой потенциал, профессионализм, заинтересованность в получении знаний и их применения для развития благотворительности в России.

Заявитель должен соответствовать следующим критериям:

• иметь гражданство России и работать в России

• уверенно владеть устным и письменным деловым английским

• работать в некоммерческом секторе: образовательном или культурном учреждении, благотворительном или общественном

фонде, фонде целевого капитала или ресурсном центре. Сотрудники корпоративных организаций к участию в конкурсе не допускаются.