Открыт прием заявок на участие в летней школе «Резервы устойчивого развития НКО в России и за рубежом»

Летняя школа «Резервы устойчивого развития НКО в России и за рубежом: инновационные подходы и апробация» пройдет в Москве с 10 по 13 сентября.

Школа будет работать на базе Национального университета «Высшая школа экономики». Рабочие языки – русский и английский. К участию приглашаются студенты, аспиранты и исследователи гражданского общества и некоммерческого сектора из России, стран СНГ и других стран без возрастных ограничений.

Школу проводит Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. В программе – лекции российских и зарубежных экспертов, мастер-классы, проектная работа участников по разработке программ исследований, групповая защита проектов и консультации с экспертами школы, Site-visit – изучение практик управления на примере конкретных НКО.

В центре внимания летней школы в 2019 году будет проблематика инвестиций социального воздействия, под которыми понимаются инвестиции, сделанные с намерением получить позитивный, измеримый социальный или экологический эффект наряду с финансовым результатом.

Отбор участников будет проходить на конкурсной основе. По итогам конкурса 30 участников будут обучаться бесплатно. Некоторым участникам на время проведения школы будет оплачено проживание в двухместных номерах.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку с описанием плана исследовательского проекта и мотивационным письмом по ссылке. Заявки принимаются в электронном виде до 20 июля включительно.

При условии выполнения всех требований программы участники получат удостоверения о повышении квалификации НИУ ВШЭ.

Более подробную информацию о Восьмой международной летней школе «Резервы устойчивого развития НКО в России и за рубежом: инновационные подходы и апробация» можно получить на сайте Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

С работой летних школ прошлых лет можно ознакомиться по ссылке.

Справки — по электронной почте go@hse.ru или по телефонам: +7 (495) 623-88-03, +7 (495) 772-95-90 вн. 12-444.

Источник: https://www.asi.org.ru