ФЕСТИВАЛЬ «ВОЗДУХ»

В субботу, 3 августа, в магаданском сквере Морской пройдет V открытый городской фестиваль “Воздух” (0+). Программа продлится с 12.00 до 16.00. Жителей и гостей города приглашают принять активное участие в празднике, а также в конкурсе-соревновании самодельных воздушных змеев.

Программа будет включать следующие интерактивные площадки:

– выставку авиамоделей;

– благотворительную выставку-продажу поделок;

– ярмарку народного творчества;

– конкурс рисунков о воздухоплавании и авиации;

– конкурс поделок о воздухоплавании и авиации;

– мастер-класс по оригами;

– мастер-класс по аквагриму;

– интеллектуальные викторины на знание истории авиации и воздухоплавания;

– воздушную лабораторию;

– конкурс-соревнование по запуску воздушных змеев. К участию в конкурсе-соревновании допускаются только самодельные воздушные змеи (любой конструкции);

– массовый запуск воздушных змеев.

Подробности участия указаны в Положении о проведении фестиваля, размещенном здесь http://culture-city.com/airfest

Фестиваль проводит Магаданская городская общественная организация по работе с молодежью “Молодежный меридиан” при содействии управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана, а также при участии молодежной киностудии “Северный Ветер”, Магаданского интеллектуального клуба “Энергия разума”, Магаданской региональной общественной организации “Авиамодельный спортивно-технический клуб “Пилот”, региональной общественной организации “Магаданский парапланерный клуб”, Магаданской областной общественной организации “Авиационно-технический центр “Дельта-авиа”, Магаданской региональной общественной организации по развитию и пропаганде самодеятельного художественного творчества “Магия творчества”, коллектива огненного и светового шоу “АльтерЭго”.

Цели фестиваля: вовлечение населения в активные формы проведения досуга, внедрение новых форм массовой работы с детьми и молодежью. Фестиваль – это уникальная возможность почувствовать стихию воздуха, провести отличный выходной с друзьями и семьей.

Источник информации: https://magadanmedia.ru/news/837200/