С тренерами и воспитанниками федерации стрелков поделились опытом работы заслуженные тренера России

В региональной общественной организации «Федерации стрелковых и военно-прикладных видов спорта города Магадана и Магаданской области» состоялось знаковое событие в рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов, для повышения эффективности тренировок. Опытом работы с тренерами и воспитанниками поделились заслуженный тренер РФ Каменский Игорь Владимирович и мастер спорта Маслова Ирина Вячеславовна.

Среди учеников Каменского есть рекордсмены мира, Олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Его ученики в данный момент являются тренерами сборной России. Игорь Владимирович регулярно принимает участие в тренерских и судейских семинарах, от регионального до международного уровня. Как судья всероссийского уровня участвует в судействе всероссийских и международных соревнований.

Маслова Ирина Вячеславовна неоднократная победительница и призер чемпионатов Сибирского федерального округа, чемпионатов Алтайского края, участница чемпионатов России и всероссийских соревнований.

За короткий срок времени они поделились с федерацией стрелков современными методиками подготовки спортсменов-стрелков. Благодаря тренировкам, которые провели тренера, спортсмены Магаданской области на городских соревнованиях защитили 1-ый спортивный разряд, а некоторые даже получили кандидата мастера спорта.

«Мы не стоим на месте, а движемся только вперед!» – прокомментировал Плотников Д.В., президент РОО «ФСВПВС ММО».