Магаданские пенсионеры приняли участие В VI спартакиаде пенсионеров России г. Уфа

На уфимском стадионе «Динамо» был дан старт VI Спартакиаде пенсионеров России. На крупнейшие соревнования для спортсменов-любителей «серебряного» возраста съехались 700 участников из 76 российских регионов и семи зарубежных стран: Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции, Армении. Отборочные соревнования в регионах стартовали еще в марте.

Девять пенсионеров из г. Магадана прошли региональный этап отбора, медицинское обследование и получили допуски к участию. В состав сборной Колымских спортсменов вошли 8 участников и руководитель (имеющий за плечами опыт 2-х спартакиад) Дугар Дашиевич Ширдармаев.

Хотелось бы отметить, что за путевки на всероссийский финал на беговых дорожках стадионов, в бассейнах, за теннисными столами и шахматными досками боролось рекордное число участников – свыше 90 тысяч человек в 1160 муниципальных образованиях страны. Конкурс за право выступать во всероссийском финале в Уфе составил 146 человек на одно место. Большинство участников в возрасте 60-69 лет, каждый шестой старше – 70. А восемь спортсменов-любителей перешагнули возрастной рубеж в 80 лет.

Соревнования проводятся с 24 по 27 августа в г. Уфа. Магаданские пенсионеры проявили себя как подготовленные, волевые и целеустремленные спортсмены, показав высокие результаты!

Решетов Сергей Михайлович занял 8 место в всероссийской спартакиаде по стрельбе из пневматической винтовки, результат 76 очков.

11 место в России среди мужчин младше 70 лет в беге на 1 км, с результатом 3 мин 20 с занял Леонов Николай Алексеевич.

16 место в России по настольному теннису среди мужчин занял Мирошниченко Виталий Михайлович.

Поздравляем наших пенсионеров, желаем им долгих лет жизни и успехов во всех начинаниях!