Открытие спортивного стрелкового тира для воспитанников ольского детского дома

6 сентября 2019 года в 15:00 региональная общественная организация «Федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта г. Магадана и Магаданской области» проводит торжественное открытие спортивного стрелкового тира, для воспитанников Ольского детского дома и жителей поселка Ола. Организация тира проводилась в рамках реализации проекта, который стал победителем в конкурсе Президентских грантов.

На открытии тира члены сборной Магаданской области по пулевой стрельбе покажут мастер класс и проведут занятия с детьми, а гости смогут попробовать свои силы в мини соревнованиях по стрельбе.

Создание тира стало возможным благодаря совместным усилиям РОО «ФСВВС ММО», Фонда Президентских грантов, Правительства Магаданской области, департамента физической культуры и спорта Магаданской области, администрации Ольского городского округа, Магаданского политехнического техникума и его Ольского филиала. Большую помощь в ремонте помещения для тира оказала компания «Модерн Машинери Фар Ист».

Также «Федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта г. Магадана и Магаданской области» выражает благодарность Департаменту внутренней информационной политики Магаданской области и Ресурсному центру поддержки общественных инициатив, за помощь и поддержку в создании и реализации проекта.