Внесены изменения в порядок предоставления разовых субсидий СОКНО

Правительство Магаданской области внесло изменения в постановление от 17 марта 2016 г. № 170-пп «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на выполнение разовых социально значимых мероприятий».

Теперь решение о предоставлении субсидии на реализацию социально значимого мероприятия будет принимать Комиссия по предоставлению субсидий, которая создана, чтобы исключить коррупционные факторы в предоставлении данного вида субсидий.

Кто может получить субсидию?

Субсидию из областного бюджета для СО НКО на выполнение разовых социально значимых мероприятий может получить любая социально ориентированная некоммерческая организация, зарегистрированная на территории Магаданской области и соответствующая стандартным критериям предоставления субсидии, которые указаны в пункте 10 вышеуказанного Положения.

На что можно получить субсидию?

В соответствии с настоящим Положением субсидии предоставляются СО НКО:

– на выполнение разовых социально значимых мероприятий;

– на возмещение расходов, понесенных СО НКО в связи с выполнением разовых социально значимых мероприятий.

Какими критериями руководствуется Комиссия?

Каждый запрос на получение субсидии от СО НКО рассматривается индивидуально, важно, чтобы организация соответствовала следующим критериям:

– получатель субсидии зарегистрирован в качестве юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации на территории Магаданской области;

– СО НКО состоит на налоговом учете в территориальном налоговом органе Магаданской области;

– соответствие основных направлений деятельности СО НКО целям, на достижение которых предоставляется субсидия;

– актуальность и социальная значимость мероприятия для Магаданской области;

– реалистичность сметы мероприятия и обоснованность планируемых расходов на реализацию социально значимого мероприятия;

– информационная открытость организации (в том числе наличие информации об организации на портале некоммерческих организаций Магаданской области  www.nko49.ru);

– отсутствие СО НКО в ведомственном реестре недобросовестных социально ориентированных некоммерческих организаций;

– отсутствие у СО НКО задолженности перед бюджетом Магаданской области.

Как получить субсидию на разовое мероприятие?

Чтобы получить субсидию из областного бюджета на реализацию социально значимого мероприятия СО НКО направляет в департамент внутренней и информационной политики Правительства Магаданской области:

– письменное обращение в адрес губернатора, содержащее обоснование необходимости предоставления субсидии;

– выписку из решения высшего руководящего или постоянно действующего руководящего органа СО НКО о проведении разового социально значимого мероприятия;

– смету (если субсидия на предоставление), включающую расходы на проведение разового социально значимого мероприятия по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению, либо финансовый и аналитический отчеты (если субсидия на возмещение) о реализации разового социально значимого мероприятия по форме согласно приложению N 2 и N3 к настоящему Положению.

Сколько может получить СО НКО на выполнение разового мероприятия?

Объем субсидии определяется Комиссией с учетом запрашиваемой суммы, обоснованностью планируемых расходов и имеющегося объема лимитов бюджетных ассигнований.

Максимальный размер субсидии не должен превышать 350 тысяч рублей на одного получателя.

В связи с ограниченным бюджетом на 2019 год, оптимальный размер субсидии составляет 50 тысяч рублей на одного получателя.

По всем вопросам можно обратиться в департамент внутренней и информационной политики Правительства Магаданской области по адресу ул. Горького, 6 каб. 312 и по телефону: 8 (4132) 63-95-43. 

Новое положение по разовым от 02.09.2019г. №170