Открытие спортивного стрелкового тира в п.Ола

В Региональной общественной организации «Федерации стрелковых и военно-прикладных видов спорта г.Магадана и Магаданской области» 6 сентября состоялось знаменательное событие, открытие спортивного стрелкового тира в п.Ола.

Основной целью проекта является привлечение к спорту воспитанников Ольского детского дома и детей поселка Ола.

Вести тренировки будут тренера высокой квалификации: мастер спорта и чемпион СССР Решетов Сергей Михайлович и Кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе из пистолета Портнягина Татьяна Вячеславовна.

Занятия в тире начались за долго до официального открытия, первыми посетителями и стрелками стали воспитанники детского дома, которых подготавливали тренера для участия в игре «Казацкий всполох».

Создание тира стало возможным благодаря совместным усилиям РОО «ФСВВС ММО», Фонда Президентских грантов, Правительства Магаданской области, департамента физической культуры и спорта Магаданской области, администрации Ольского городского округа, Магаданского политехнического техникума и его Ольского филиала. Большую помощь в ремонте помещения для тира оказала компания «Модерн Машинери Фар Ист».

Также «Федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта г. Магадана и Магаданской области» выражает благодарность Департаменту внутренней информационной политики Магаданской области и Ресурсному центру поддержки общественных инициатив, за помощь и поддержку в создании и реализации проекта.

В планах РОО «ФСВПВС ММО» дальнейшее развитие Олимпийских видов спорта в нашем регионе. Следующий тир планируется открыть в п.Палатка.