Фонд «Образ жизни» проводит конкурс «На свете много дел добра – совсем простых и малых»

Фонд «Образ жизни» начинает международный конкурс изобразительного творчества «На свете много дел добра – совсем простых и малых».

Прием заявок начался 30 сентября. К участию приглашаются дети в возрасте от четырех до 18 лет. Конкурсные работы могут быть выполнены в любых живописных техниках: масло, гуашь, акварель, карандаш, пастель. Принимаются поделки, созданные с использованием природных материалов, картона, шерсти, лоскутков ткани, ниток или с применением программ для графического моделирования и дизайна. Работы в нескольких возрастных категориях будет оценивать профессиональное жюри. Специальная номинация «Особый взгляд» учреждена для детей с ОВЗ.

Конкурс, призванный способствовать формированию социально ответственной позиции у детей, проходит в рамках программы «Школа позитивных привычек». Это циклы занятий, воспитывающих морально-нравственные качества, формирующих в ребенке социальную ответственность. Педагоги-волонтеры и профессионалы обучают ребят простым видам помощи ближнему, помогают школьникам улучшать мир вокруг себя через маленькие, но от этого не менее важные поступки.

Основная тема конкурса – повседневные добрые дела. Его задача – обратить внимание ребенка на проявление заботы и участия к ближнему, уметь ценить не только большие подвиги, но и маленькие жесты.

«Этот конкурс призван пробудить рефлексию в детях через обращение к искусству. Мы хотим замотивировать ребят на хорошие поступки, показать, что делать добрые дела совсем не сложно: полить цветы, помочь маме на кухне, сделать кормушку для птиц. А также научить детей самовыражению через изобразительное творчество», – рассказывает заместитель председателя оргкомитета конкурса, эксперт фонда «Образ жизни» Ольга Стукалова.

Скан работы можно прислать по электронной почте art_konkurs@obrazfund.ru до 15 ноября 2019 года. Необходимо указать данные автора: ФИО, возраст, место проживания, наименование образовательной организации. Жюри определит победителей в каждой возрастной категории и наградит их дипломами и ценными подарками. По итогам конкурса организаторы планируют провести выставку лучших работ.

С правилами конкурса можно ознакомиться в специальном разделе на сайте фонда.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.