Заключительный концерт «Ретро-фестиваля серебряных воспоминаний»

08 ноября, в Молодежном центре прошел заключительный концерт проекта Магаданского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» – «Ретро-фестиваль серебряных воспоминаний». Фестиваль проводился при поддержке фонда президентских грантов.

В течении полугода люди серебряного возраста активно участвовали в различных мероприятиях: открытие фестиваля, Серебряный КВН, Комсомольский байки юности, Ретро-бал. На заключительном концерте были показаны самые яркие и красочные номера собранные со всех мероприятий, это песни музыкального коллектива «Деревенька», Севастопольский вальс под аккомпанировку Андрея Васильева, музыкальная композиция «Конечно-Вася», сопровождаемая танцем в стиле рок-н-рол, Мария Лисовцова с песней «Рыжик» и многое другое. Но и без сюрпризов так же не обошлось, свой танцевальный подарок пенсионерам подарила детская школа искусств при Магаданском колледже искусств, а завершающим номером праздничной программы был «Вальс», исполняемый пенсионерами в изумительно прекрасных бальных костюмах.

Все участники концерта получили массу позитивных эмоций, и выразили свою благодарность председателю МРО ООО «Союз пенсионеров России» Монастырскому В.М. за реализацию массового и необычного проекта на территории Магаданской области. Владимир Матвеевич в свою очередь поблагодарил всех за активное участие в проводимых мероприятиях и наградил памятными медалями 48 человек.