Помним тебя

День неизвестного Солдата и День героев России – это не только дни памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и даты, объединяющие тех людей, которые о них помнят. Неизвестный солдат. Он погиб, защищая свой рубеж, родную землю. Не сдался, не поднял руки, не побежал, но не оставил потомкам своего имени.

Существуют события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов.

29 ноября Магаданская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов провела вечер, посвящённый этим датам. Присутствовало более 55 человек. Читали стихи, пели песни военных лет. Как всегда, были ветераны всех категорий.

Спасибо Партии КПРФ за медали «Дети войны», за спонсорскую помощь, вкуснейшие пироги, моральную поддержку и понимание. Панченко за замечательный сценарий, Репину, Шевкуновой, Красиковой, Лисовцовой – за песни, фото, видео. Мэрии – благодарственное письмо и вкусный пирог. Много слов было сказано в адрес Габдулиной Прасковье Дмитриевне. А правительство в свою очередь выразило благодарность за приглашение.