Н, ЭНЫЛ (Мастера территории)

Магаданская областная общественная организация Работников культуры стала победителем второго конкурса фонда Президентских грантов в 2019 году, с проектом Н, ЭНЫЛ (Мастера территории).

Проект является основой для привлечения молодого поколения из числа коренных малочисленных народов Севера и широкой общественности, заинтересованных в получении глубоких достоверных знаний и практик, позволяющих открыть новые страницы в постижении национальных северных традиций в декоративно-прикладном творчестве. Это комплекс мероприятий по популяризации, развитию и сохранению традиционных национальных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера на территории Магаданской области и вовлечения мастеров родовых общин, готовых поделиться своими знаниями и навыками, связанными с традиционными ремеслами и народными промыслами, – все то, что передается от поколения к поколению.

10 января в 15.00 в библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет Пресс-конференция «Популяризация и продвижение декоративно-прикладного творчества народов Севера на территории Магаданской области через проект «Н,ЭНЫЛ (МАСТЕРА ТЕРРИТОРИИ)» с участием партнеров Магаданской областной общественной организации работников культуры, мастеров родовых общин региона, СМИ.