«Расскажи о книге по – новому»

Магаданская областная общественная организация многодетных родителей стала победителем второго конкурса 2019г. Фонда президентских грантов, с проектом «Творческое объединение для детей из многодетных семей Оранжевая студия-online».

Проект – это творческое объединение детей и взрослых, в рамках которого можно частично разрешить проблему организации досуга детей и подростков из многодетных семей. Значима культурная составляющая проекта. За основу проекта взят список литературы, предлагаемый Культурным нормативом школьника. Он стал базой которую дети изучат, прочитают, инсценируют, снимут фильм, социальный ролик, поставят мини-спектакль и напишут об этом в интернет-журнале.

Не каждый ребенок готов проявить себя как актер, журналист, оратор или оператор, поэтому предложен комплексный подход к созданию проекта.

15 декабря в 13.00 в Магаданской областной детской библиотеке по адресу: пер. Школьный 1 пройдет мероприятие «Расскажи о книге по – новому. Основы культуры речи». Участников мероприятия познакомят с тем, как делается отзыв на прочитанную книгу, формат диалог, интервью, рассказ, история. Будет проведен обзор книг для ребят с предложением прочесть одну из них. Расскажут о конкурсе «Книжный штурман» – и подготовке к нему.  А также детей познакомят с отделом, который будет сотрудничать с ними в процессе работы в проекте.