Расскажи о любимой книге

Магаданская областная общественная организация многодетных родителей стала победителем второго конкурса 2019г. фонда президентских грантов, с проектом «Творческое объединение для детей из многодетных семей Оранжевая студия-online».

Проект – это творческое объединение детей и взрослых, в рамках которого можно частично разрешить проблему организации досуга детей и подростков из многодетных семей. Значима культурная составляющая проекта. За основу проекта взят список литературы, предлагаемый Культурным нормативом школьника. Он стал базой, которую дети изучат, прочитают, инсценируют, снимут фильм, социальный ролик, поставят мини-спектакль и напишут об этом в интернет-журнале.

19 января 2020 года в 12.00 в Магаданской областной детской библиотеке по адресу: пер. Школьный 1 пройдет мероприятие «Расскажи о любимой книге». В рамках которого пройдет мастер-класс по культуре речи и основам читательского отзыва. Педагог-волонтер Софрыжова Светлана Александровна обучит подготовке читательского отзыва на книгу. В результате обучения у детей закрепится навык чтения книги, повысится интерес к книге, как источнику знаний.