Мяч, бадминтон и кегли

В СК «Энергия» каждое воскресенье магаданский фонд «Добрые сердца – детям» ждет особенных ребят и мальчишек с девчонками из малообеспеченных семей

Занятия пройдут с 12.30 до 14.00.

Каждое воскресенье совместно с администрацией спортивного комплекса «Энергия» магаданский благотворительный фонд «Добрые сердца – детям» предоставляет большой зал для особых детей и ребят из малообеспеченных семей, чтобы они весело провели время и поиграли в спортивные игры – мяч, бадминтон, кегли.

– Три месяца назад у нас появилась идея объединить всех нуждающихся деток в одном месте, чтобы обычные ребята из малообеспеченных семей и особые научились ладить между собой и уважать друг друга, – рассказал «МП» председатель фонда Владимир Татаринцев. – Я обратился к директору спортивного комплекса «Энергия» Елене Ивановой и ее заместителю Светлане Верещагиной с просьбой выделить нам игровой зал, они сразу одобрили мое предложение и заключили договор. Мы закупили мячи, обручи, другой инвентарь, занимаемся, играем. Хотелось бы, чтобы детей приходило больше. Бывает, один-два человека придут, особенные дети вообще нечастые гости. Тогда мы сможем приглашать на занятия преподавателей разного уровня – может, хороших физкультурников, которые смогут поделиться опытом.

Анна СЕРГЕЕВА

Источник информации: https://magadanpravda.ru