Профессиональный праздник работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

В четверг, 12 марта, с профессиональным праздником тех людей, чья работа связана со сферой ЖКХ, в областную библиотеку им. А. С. Пушкина пришло поздравить много желающих.

Особые слова были адресованы представителям Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области и его руководителю, координатору партийного проекта Единой России- «Школа грамотного потребителя» Ксении Суханкиной.

С момента создания в Магадане в 2013 году сотрудники центра ЖКХ рассмотрели тысячи обращений граждан, оказали им реальную помощь в решении проблем, связанных с коммунальным благоустройством. Центр работает в контакте с органами государственной власти, контрольно-надзорными ведомствами. Специалисты проводят консультативную работу с жителями области, разъясняют права и обязанности в сфере ЖКХ. Как результат, сотрудники и партнеры Центра за семь лет его существования были удостоены различных наград за вклад в развитие системы ЖКХ, а в 2018 году Магаданский региональный Центр за высокие достижения в работе вошел в десятку лучших Центров России.

В поздравлении от имени партийцев руководитель Магаданского регионального исполнительного комитета партии Единая Россия Оксана Литяева отметила, что федеральный партийный проект «Школа грамотного потребителя», стартовавший в Магаданской области 5 лет назад, направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

«Многие вопросы получалось решить на месте оперативно. за эти годы была создана региональная школа грамотных потребителей, состоялись семинары и лекции, прошли обучение более 3 -х тыс. жителей многоэтажек. Центр ОК в сфере ЖКХ совместно с активистами партийного проекта выступили инициаторами проведения в учебных заведениях Магадана обучающих мероприятий в рамках школьной программы. Также к числу совместных мероприятий относится проведение акций «День открытых дверей» и «Международный день соседей». Поздравляю Вас всех, кто избрал своей профессией служение людям! Каждый день, в будни и праздники, вы делаете все для того, чтобы людям было комфортно в своих домах, чтобы скверы и парки становились уютнее, а улицы сияли чистотой. От Вашего инициативного труда, творческих идей и умных решений зависит будущее нашей области»,- обратилась к присутствующим Оксана Литяева.

Поблагодарил всех за неравнодушие и продуктивную системную работу, направленную на улучшение сферы ЖКХ региона первый вице-спикер Магаданской областной Думы (фракция Единая Россия) Андрей Зыков.

«Многие из вас встретят свой профессиональный праздник на дежурстве, обеспечивая комфортную и спокойную жизнь в наших домах, на улицах населенных пунктов Магаданской области. Спасибо за трудолюбие, ответственность и самоотдачу при выполнении своих служебных обязанностей и наше комфортное проживание на территории региона», – отметил Андрей Зыков.

От лица депутатов и председателя Магаданской городской Думы коллег поздравил депутат фракции Единая Россия, председатель комиссии по вопросам ЖКХ Максим Малахов

В ходе мероприятия многие работники получили награды и почести за качество своей работы. Всем, кто связал свою жизнь с ЖКХ, со сферой обслуживания и ветеранам отрасли звучали искренние поздравления, пожелания уверенности в завтрашнем дне, преданности своему делу, интересной работы и простого человеческого счастья.

Источник информации: https://www.kolyma.ru