Колымские профсоюзы организовали для магаданских медиков гуманитарную акцию

36 продуктовых наборов получили сотрудники инфекционного отделения Магаданской областной больницы. Их доставили под строгим контролем в медицинское учреждение, находящееся на строжайшей изоляции, и переданы персоналу.

– Медики уже три недели находятся в очаге изоляции, ограничены в общении и достойно несут круглосуточную вахту, – отметила председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Наумова. – Вместе с Облсоюзпрофом мы решили поддержать всех врачей, медсестер, санитаров и обслуживающий персонал, приготовили им продуктовые подарки, включая свежие фрукты, и даже семечки. Это поможет скрасить их досуг, разнообразить рацион питания и просто поднять настроение. Люди должны чувствовать, что о них помнят, уважают нелегкий труд и преклоняются перед ответственностью за здоровье колымчан.


– Помогать людям в трудной ситуации – это традиция Магаданского областного союза организаций профсоюзов, отметившего на днях 96-ю годовщину со дня образования первых первичных организаций на Колыме, – добавил председатель Облсоюзпрофа Николай Махонькин. – Мы приходили на помощь нашим землякам и соседям-дальневосточникам во время стихийных бедствий – наводнений и пожаров, помогали деньгами и гуманитарными посылками. А нынешняя акция еще раз подтверждает – пока мы вместе – мы едины!

Пресс-служба Магаданского областного союза
организаций профсоюзов