Вера Маймистова: Проекты и акции, которые проводились в честь этого праздника, достойны всяческих похвал

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вера Михайловна Маймистова – председатель Магаданской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов поделилась своими впечатлениями о чествовании фронтовиков в условиях самоизоляции и ограничений, связанных с борьбой с COVID-19, сообщает РИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ”.

Она считает, что, несмотря на эти сложности, никто не был обделен вниманием.

«Хочется поделиться своими впечатлениями о проведении Дня Победы в Магадане. В сложных условиях борьбы с коронавирусом, я восхищена тем, что участникам, ветеранам Великой Отечественной войны было уделено достойное внимание, – отмечает она. – Проекты и акции, которые проводились в честь этого праздника, достойны всяческих похвал. Областной совет ветеранов войны и труда реализовал проект «Они прошли дорогами войны». Были выпущены видеоклипы и буклеты с фронтовой биографией ветеранов в стихах, и они дошли не только до них самих, но и до их родственников, и внуки и правнуки будут хранить внуки будут хранить эти материалы и гордиться тем, что в их семье есть герой.

Очень понравился памятник героям Алсиба. До слез тронули поздравительные концерты муниципального оркестра во дворах под окнами ветеранов. Акции «Фонарики Победы», «Окна Победы», «Письма Победы», – все было замечательно. Проходили телдемарафоны. Все программы освещали празднование 9 Мая. Низкий поклон ветеранам, и бесконечная благодарность им за победу!»

Источник информации: https://www.kolyma.ru