Онлайн-концерт в поддержку волонтеров акции #МыВместе

сб, 23 мая, 16:00
Онлайн
 

Российские музыканты исполнят свои произведения в поддержку волонтеров, которые в период распространения коронавируса помогают пожилым людям и врачам. Ведущие — VJ Archi и Юлия Барановская.

В концертной программе примут участие Хор Турецкого, TSOY, Дмитрий Маликов, NATAN, Люся Чеботина, Брендон Стоун, Сygo, Хабиб, Mary Gu, Slimz.

Всероссийская акция #МыВместе запущена 21 марта, чтобы объединить тех, кто готов помогать, с теми, кому нужна помощь. Волонтеры приносят продукты и лекарства пожилым людям и тем, кто не может выйти из дома, помогают врачам (доставляют горячие обеды, отвозят домой и на работу, доставляют средства индивидуальной защиты, переоборудуют больницы), работают в качестве юристов и психологов на горячей линии. Зачастую это работа допоздна, практически без выходных, на переднем крае борьбы с коронавирусом. Множество компаний также включилось в акцию – кто-то перечисляет пожертвования, кто-то помогает продуктами, масками, другими материалами или услугами, кто-то вовлекает сотрудников в качестве волонтеров.

#МыВместе проводится во всех регионах страны. Организаторы — ОНФ, Фонд «Росконгресс», Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком».

Во время трансляции зрителям покажут видео о том, как добровольцы помогают нуждающимся, а также расскажут, как они лично могут подключиться к акции или направить средства на доброе дело.

Концерт смогут посмотреть все желающие на YouTube-канале ОНФ или сайте мывместе2020.рф.

Начало в 16.00 (по московскому времени).