Добрый ролик в защиту детей записали волонтеры АНО «Колыма – За Жизнь»

Семьи подопечных и участников движения исполнили задорный танец под слова песенки про “магаданочек” и “магаданчиков”

В честь международного Дня защиты детей волонтеры автономной некоммерческой организации «Колыма – За Жизнь» сняли танцевальный ролик с участием семей своих подопечных и членов движения.

На видео взрослые вместе со своими детьми танцуют под слова задорной песенки про маленьких “магаданочек” и “магаданчиков”, про то, что они есть на свете и это “просто класс”.

Как пояснил «МП» руководитель движения «Колыма – За Жизнь» Александр Бирюков, обычно в день защиты детей АНО проводит различные акции, но в этот раз из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, решили записать о “самом добром, светлом и радостном” веселый и добрый ролик.

Проводимые нами встречи, беседы, акции, созданные видеоролики призваны привлечь внимание к тому, что жизнь человека начинается с момента зачатия, – напомнил Александр Бирюков.

По его мнению, самый надежный способ защиты детей – любовь к ним.

Желаю любить детей, какими бы они  ни были: с характером покладистым и не очень, шумных и спокойных, тех, кто учится на пятерки, и тех, кто получает плохие оценки, – обратился к колымчанам руководитель движения. – Любить детей долгожданных и неожиданных. Любить как до их рождения, так, конечно, и после.   

Поделился Александр и такой радостной вестью:  после бесед с социальным работником Женской консультации – волонтером АНО, а также благодаря всевозможным мерам поддержки, 301 женщина в Магаданской области, начиная с декабря 2015 года, сохранила беременность. На свет уже родились 258 младенцев.

СПРАВКА «МП»


Общественное движение (с сентября 2017 года – автономная некоммерческая организация) «Колыма – За Жизнь» создано в защиту еще нерожденных детей под патронажем Магаданской епархии Русской православной церкви.

Организация реализует свои задачи по трем направлениям: психологическое консультирование женщин в медицинских учреждениях, адресная материальная помощь и просвещение.  «Колыма – за жизнь» не только выступает за отказ от абортов, но и сопровождает женщин, сохранивших беременность в трудных обстоятельствах. Волонтеры помогают с временным жильем, работой, обеспечивают детскими колясками, кроватками, памперсами, закупают продукты питания, одевают. Просветительская работа включает беседы с молодежью в учебных заведениях города и области.

Ольга КИРИЛЛОВСКАЯ

Источник информации:magadanpravda.ru