Магаданская область готовится отметить День России

Карантинный режим хоть и внес свои коррективы в традиционную программу праздника, без торжеств колымчане не останутся. В День России будут организованы десятки мероприятий – концертов, просветительских часов, викторин, видеоэкскурсий, которые пройдут в интернет-пространстве, – порядка 150 событий, сообщили «МП» в региональном минкульте.

Все самые важные события развернутся в социальных сетях. Приглашаем присоединиться к Всероссийским онлайн флешмобам и акциям.

Делайте публикации с тегами #МыРоссия #МыВместе #ЯЛюблю_тебя_жизнь, региональным тегом #МыРоссия49 и с тегами акций #ФлагиРоссии12июня  #ОкнаРоссии #РусскиеРифмы #КухниРоссии #ИспекиПирогиСкажиСпасибо #СердечнаяБлагодарность  #Великая Россия #ПесниМоейСтраны и др.

  • Флешмоб «Флаги России. 12 июня» (размещайте триколор на своих балконах или в окнах домов) и Флешмоб #ОкнаРоссии (украшайте окна своих квартир рисунками, посвященными России. Трафареты скачивайте на сайте Российского движения школьников. Публикуйте в соцсетях с хештегом акции #ОкнаРоссии и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине).
  • Общероссийское исполнение Гимна (не выходя из дома, исполните Гимн России с балкона или окна).
  • Челлендж #РусскиеРифмы (записывайте видео, на которых читаете стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуйте с тэгом #РусскиеРифмы).
  • Кулинарный онлайн-марафон «Кухни России» (готовьте у себя дома блюда национальных кухонь России, публикуйте в соцсетях с тегом #КухниРоссии) и Акция «Испеки пирог и скажи спасибо» (пеките пироги, украшайте их триколором, дарите тем, кого хотите поблагодарить, делитесь в соцсетях с тегом #ИспекиПирогиСкажиСпасибо).

Большой план всех мероприятий опубликован на сайте министерства культуры, а здесь – 6 классных и разных событий, которые пройдут 12 июня, заинтересуют и взрослых, и детей:

– Областной краеведческий музей @magadan_museum проведет 3 мастер-класса «По синему морю», «Голубь мира» и «Хозяин тайги», а также 3 онлайн-экскурсии «История в камне», «Традиции воспитания мальчиков коренных народов», «История Магадана в живописи и графике».

– Приходите на онлайн мастер-класс «Гордость моя Россия!» от специалистов детской библиотеки @kroha_mag

– Юношеская библиотека @library_magadan проведет видеолекторий «Её омывают двенадцать морей».

– Колледж искусств @collegearts49 покажет концерт «Пою тебе, моя Россия».

–  В 12.00 смотрите на сайте филармонии @magadan_philharmonia концерт магаданского русского оркестра «Узоры луговые»

– В 14.00 не выходя из дома присоединяйтесь к общероссийскому исполнению Гимна России, предлагаем спеть с балкона или из окна.