МРОО по работе с молодежью «Поколение» реализует проект «SMARTЛЕТО»

Магаданская региональная общественная организация по работе с молодежью «Поколение» c 01 июля 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов начала реализацию социального проекта “SMARTЛЕТО”. Проект направлен на организацию и проведение летнего досуга с пользой для детей, которые лето 2020 года проводят в городе Магадане, без выезда за пределы муниципалитета на отдых с семьей или в летние лагеря.  Проект разделен на 2 смены: июль и август.

В 1 смене проекта ребята получили навыки и смогли себя попробовать в следующих направлениях: курсы по рисованию акварелью, инфографике, лепке из полимерной глины, по созданию работ с помощью умной смолы. Всем участникам были вручены грамоты за участие в проекте, а самые активные получили сертификаты на участие в творческих мастер-классах, которые смогут посетить до конца 2020 года. По итогам 1 смены участие приняло около 60 человек.

 Во 2 смене проекта участников ждет не менее интересная программа. Первым стал курс по созданию ботанического барельефа (отпечаток растения и растительных элементов на гипсовых панно). Далее пройдут курсы каллиграфии, (декоративное рисование букв маркерами и пером) и скрапбукинга. Следом стартует курс по видеомонтажу с элементами графического иллюстрирования и сопровождения. И завершит вторую смену проекта “SMARTЛЕТО” курс по рисованию на световых столах “Песочница”. 

29 августа 2020 года пройдет мероприятие на котором подведут итоги по проекту, поздравят всех участников и вручат грамоты.

Магаданская региональная общественная организация по работе с молодежью «Поколение» приглашает ребят к занятиям в новом учебном году в центрах дополнительного образования МБУДО “ДЮЦ”.