Волонтёров Колымы приглашают принять участие в Окружном форуме добровольцев «Добро на Дальнем Востоке»

Добровольцев Магаданской области приглашают принять участие в Окружном форуме добровольцев «Добро на Дальнем Востоке» с 12 по 13 сентября 2020 года. Подать заявку можно до 28 августа на сайте: okrug.dobro.ru

Организаторы форума ждут лидеров добровольческих объединений, руководителей проектов в сфере добровольчества, волонтёров по различным направлениям, сотрудников региональных ресурсных центров добровольчества, а также сотрудников государственных учреждений, органов исполнительной власти и муниципальных образований, курирующих добровольческую деятельность в регионе.

Особенность форума в этом году — проведение всех мероприятий в онлайн-формате. Практические занятия и работа в экспертных сессиях будет доступна участникам, прошедшим конкурсный отбор. Те, кто не прошел этап отбора, сможет стать зрителем и получить доступ к записи основных мероприятий программы.

Как отметил руководитель Магаданского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Даниил Сомов, участие в форуме «Добро на Дальнем Востоке» онлайн в нынешних эпидемиологических условиях — это отличная возможность для каждого добровольца Магаданской области. «Организаторы позаботились о здоровье участников и поэтому впервые решили провести форум онлайн. Советую всем добровольцам Колымы принять участие в этом знаковом событии», – подчеркнул Даниил Сомов.

Окружной форум «Добро на Дальнем Востоке» — это полноценная образовательная и культурно-массовая программа с федеральными и региональными спикерами, а также интерактивная выставочная зона с возможностью посещения любого понравившегося стенда. Участников ждут встречи с экспертами в сфере волонтёрства, онлайн-лектории, творческие мастер-классы, викторины, интерактивные площадки и многое другое.

Форум организован Российский центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи (Роспатриотцентр) в рамках проекта «Окружные форумы добровольцев 2020».