ПРИЕМ КРЕАТИВНЫХ ИДЕЙ НА КРАУД-ПЛАТФОРМУ «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ» ПРОДЛЕН ДО 10 СЕНТЯБРЯ

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс продлили срок приема идей от россиян для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени» до 10 сентября. Сбор идей по перезагрузке экономики, социальной и технологической сфер страны продолжатся на крауд-платформе. В базе находятся уже больше восьми тысяч идей, участниками обсуждений стали около 80 тысяч россиян.

Как отмечают организаторы, одни из самых популярных тем – урбанистика, образование, предпринимательство, технологии, инвестиционный климат. Среди заявок – прорывные открытия и оригинальные управленческие методики, инновации и отражения уникальных мировых практик по улучшению качества жизни и восстановлению экономики после пандемии COVID-19.

Интересные идеи, направленные на устойчивое развитие страны, ждут и от колымчан. Предложить новую стратегию развития экономики в России призвал представитель Агентства стратегических инициатив в Магаданской области Сергей Юпатин, напомнив, что авторы ста лучших идей смогут презентовать их руководству страны на форуме «Сильные идеи нового времени», который пройдет в Сочи осенью 2020 года.

«От себя лично могу сказать, что с удовольствием отдам свой голос за наших земляков, которые могут участвовать в этом большом проекте. И надеюсь, что колымчане войдут в состав победителей», – отметил Сергей Юпатин.

Глава АСИ Светлана Чупшева рассказала, что вовлеченность участников на сайте растет каждый день, поэтому принято решение продлить прием заявок, обсуждений и доработок идей еще на три недели – до 10 сентября.

«Вокруг идей идет активная дискуссия, иногда проекты трансформируются очень сильно, авторы идей находят на крауд-платформе команды для их реализации. Форум сильных идей поддержала вся страна. В содружестве инициативных людей, которое формируется на крауд-платформе, сегодня уже более 80 тысяч человек. Подать идею может абсолютно любой – от предпринимателя до школьника. Мы расширяем пул экспертов, сегодня это несколько сотен специалистов-лидеров индустрий, представители крупного бизнеса, госорганов, НКО, бизнес-аналитики и консультанты-практики по коммерциализации стартапов», – заявила глава АСИ Светлана Чупшева.

По итогам форума самые перспективные предложения получат поддержку организаторов и партнеров мероприятия.

Организаторы форума – АСИ и Фонд Росконгресс. Среди партнеров форума – крупнейшие компании России в области образования, подготовки кадров и ведущие институты развития: ВЭБ.РФ, The World Bank, VEB Ventures, «Деловая Россия», «Платформа НТИ», «Университет 20.35», ВШЭ, РАНХиГС, МГИМО, ОНФ, «Россия – страна возможностей», WorldSkills Russia.

Для справки:

Агентство стратегических инициатив – автономная некоммерческая организация, созданная распоряжением Правительства России от 11.08.2011 года. Наблюдательный совет АСИ возглавляет президент России Владимир Путин. Агентство поддерживает проекты, направленные на системные изменения в сфере улучшения делового климата и поддержки инноваций, образования и подготовки кадров, здравоохранения и социального обслуживания, регионального и городского развития.

Среди ключевых инициатив АСИ – Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах, программа «100 городских лидеров», платформа практик устойчивого развития «Смартека», поддержка негосударственного сектора в социальной сфере, развитие внутреннего туризма, платформа Национальной технологической инициативы и другие.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, спортивных, общественных мероприятий и событий в области культуры. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 126 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 69 странах мира.